Анюта Мамаева

Алкоголик... Как от него избавиться???

Ситуация следующая.... Мои родители в разводе, отец алкаш и живет за счет моей матери ни за что не платит не работает, и ей жизни никакой не дает. Грех конечно, но лично я мечтаю лишь об одном скореее бы его не стало. Как от него избавиться? Через участкового отправить его в ПНД? Или в нарко диспансер. Подскажите. Советы о том что это отец и где ваша совесть не нужны, когда сами поживете с алкашом и тунеядцем поймете меня.

Кристина Курилович

Снять ему комнату в бичовнике и переселить. Но придется оплачивать коммунальные расходы. Или подать заявление в суд, чтобы его признали недееспособным и сплавить в интернат для психохроников.

Елена Текоева

Выселить в тмутаракань и забыть о нем

Авдонин Дмитрий

Потерпи немного, скоро будешь жить отдельно и станет легче, а мама взрослый человек сама решит, что с ним делать., только не могу понять, если они в разводе, то почему Ваша мама его содержит?? Как то не сходится...

Наталия Цыганкова

Можно определить в наркодиспансер. Там ему помогут если конечно он сам хочет избавиться от своей зависимости, а если нет то не исключен и рецидив.

Ольга Фомина

мой отец тоже всю жизнь пропил и я также как и вы желала ему смерти, но после его смерти мне даже его как-то не хватает, может потому что он перед смертью бросил пить и переселился ко мне жить, т. к он был тяжело болен и не с кем не мог ужиться.

Бакмурат Сулайманов

Ничего вы не сделаете, законодательство в этом плане очень несовершенно. Для себя ответьте на такой вопрос: квартира чья? если отца, то уж терпите по человечески. Ну, куда ж его? Он уже не человек, сам не выкарабкается. а. если. ко всему и на жильё пришёл готовое, то тут уж в село какое-нибудь отдайте его на ферму, что ли. Хоть на миску похлёбки будет что-нибудь делать там.

Костя Травкин

а мать что на все это говорит?
Это уже от нее зависит, пусть подаст на развод, тогда все наладится

Сергей Ухин

если в разводе пусть мать выгоняет

Шурик Московский

Выйти замуж и жить счастливой жизнью. Для матери это будет как глоток свежего воздуха. А с отцом нужно только матери разбираться.
Знаю, что это такое, но тут решает в основном мать.

Ваня Бахмутов

Понимаешь, дело в том, что твоей маме нравится этот "крест" на себе нести. А тут поверь все только от твоей мамы зависит

Алексей Потапов

Понимаю, знакомо, вы все в одной квартире, если есть возможность размена-меняйте, а то ваша жизнь станет похожа на ад, если уже не стала