Эдуард Богданов

Как избавится от отца алкоголика?

Дело в том что я живу вместе с родителями (мне 18 лет) , мой отец алкоголик и вообще психически нездоровый человек. У меня уже просто нет сил каждый вечер выносить его пьяные буйства и терпеть то что он пропивает как минимум половину своей зарплаты. Мать при этом ничего не делает, только сидит и играет в онлайн игры, я хочу заставить её переехать от сюда, хотя бы в маленькую съёмную квартиру ибо жить с ним ну просто невозможно. Вообще я не знаю может есть какой нибудь другой способ избавиться от него. Может можно как то выгнать его из квартиры или поделить квартиру на двоих. Помогите пожалуйста советом

Наташа Романова

Разменяйте квартиру. А лучше оставьте родителей, если их все устраивает, занимайтесь своей жизнью снимите квартиру или комнату, ну или от института общежитие можно снять.

Катерина Гузеева

вот читаю коменты вы такие все умные капец папа папочка да ублю.... у меня такая же ситуация трёшка всё в собственности на троих пытались и таблетки и заговаривать и к бабке и в церковь и чего только непробовали.... уже опустились руки невозможно слушать мат перемат драки скандвалы ножами нам угрожал но я выросла и даю ему отпор но нервы не железные мы с мамой обе хотим разменяться убежать от него он угрожает я вас тогда убью уже незнаем куда деться от этой твари!!!! и полицию вызывали они только бумажки заполняют и говарят семейная разборка я им прямо говарю ещё раз тронет маму пальцем я его убью они говарят тогда вас посадят вот справедливость т. е если он нас убьёт так семейные разборки а если мы его всё капец убийцы да жить так невозможно я девочка и чтоб уже встать на защиту мамы я занималась боксом толку то... это что нормальная жизнь приходишь с работы а тут тварь тебя встречает или мама с разбитым носом вся в крови супер!!!! а вы дмитрий соколов мудрец поживите так как живём мы я посмотрю как вы про своего папочку заговарите!

Вася Скотников

Может быть закодировать, а так купи таблетки эспераль подсыпь ему в еду .

Илья Степанов

по любому надо валить, снимать квартиру и жить отдельно. может даже без матери
горбатго только могила исправит

Мария Горбачёва

Слушай сынок, а не свалить бы тебе самому куда то, а уж мать с отцом как нибудь разберутся и без тебя. А то вырастил тебя на свою голову. Лучше помоги ему вылечиться от этого, ведь есть таблетки, которые можно давать без ведома больного. Просто добавлять в пищу. Если мать бездействует, значит её такая жизнь совершенно устраивает и если ты будешь вмешиваться, то останешься крайним.

Арина Сизова

Очень тяжело жить с алкоголиком в одной квартире. Я вам искренне сочувствую. Думаю, выход один - уйти куда-нибудь в съемную комнату, раз даже мама ничего не предпринимает.

Ел
Елена

Как ты можешь так говорить про своего папу, он столько для тебя сделал

Ирина Гамзаева

ответ ученику 152, вызывайте психушку, они занимаются этим... набираете скорую и обьтясняете что у пьяного белая горячка, вспомните фильм иван вальевич меняет профессию)) ...и тебя вылечат)))... они соединят с психбригадой или сами направят... пару раз залет и принудительное лечение... просто законы вашей страны узнайте.. просто позвоните в скорую и распросите подробно что делать... а то что пьянтылы ничего не делают для семьи так это факт... и не надо писать херни... и еще про переезд... у нас что молодые даже специалисты получают столько денег чтобы снимать даже комнату... не смешите людей советчики блин.... у меня тоже самое пропивает свою пенсию и часть пенсии мамы.... она его боится... я пока терплю ...пока милицией угрожаю он просто скандалит.... или орет как дурак но не трогает никого... хотя раньше с топором мамку встречал пока она на него не написала... я помню малая была милиционер приходил... спрашивал про ножики угрожает ли... так это гнида как шелковый был....