Лю
Людмила

Внеземным разумам выгодно, что-бы люди не обладали Абсолютным Знанием?

Виктория Иванова

А как тогда рабами божьеми управлять, если рабы поймут, что они не рабы и в лучшем случаи разбегутся, а то ведь можно и отхватить, за то что столько тысяч лет истину скрывали

Александр ____

"Абсолютное знание" только тогда может быть абсолютным, когда добыто своими усилиями. Любое знание человек воспринимает, если в своем развитии достиг того уровня, которому соответствует это знание. Человек находится в процессе эволюции и по мере развития разума должен сознательно включаться в этот процесс, постепенно поднимаясь над ограниченным земным пониманием системы мироздания. Даже на земном уровне невозможно передать знания тому, кто не старается их получить.

На
Наталья

Чтобы не использовали его во вред.

Na
Natali

Внеземной разум учит людей миллионы и миллиарды лет, чтобы приблизить наше понимание к Абсолютному Знанию. Эволюция - процесс длительный.

Наталья Наталья

выгодно? что за торгашеская позиция! Высшие хотят что бы мы не поубивали этим знанием друг друга и свою планету ...то дех пор пока человечность доброта и любовь не будут жить у всех никакие супер силы нам никто не откроет и не доверит!

Александр Фатюхин

Ну, ты хватил !
Это на основании КАКИХ исследований ты тут нас вопрошаешь о ВНЕЗЕМНОМ ...разуме (ли ?) ???

Ирина Минакова

А что такое "абсолютное знание"? С чем его едят?

Евгений

В вопросе ошибка. Не существует единого "внеземного разума". Одни инопланетяне добрые, другие - злые. О каких идёт речь?

Алексей Х

богам, вообще, выгодно, чтобы люди ничего не могли, тогда легче нами управлять.

Ирусик Кижапкина

выгоды-никакой. потому что-нет такого понятия-выгода. мы. как и все инопланетные существа. должны пройти свой путь. а разум-он един. то есть-един во множестве разумов. то есть-все разумы-едины и думают одинаково. находясь на большом отдалении друг от друга. и это не километры а световые миллионы лет. поэтому-до абсолютного разума. нам еще очень долго.

Прихожанин Церкви

нет абсолютных знаний и им похер, они считают нас условно разумными

Надежда Варунцева

Я так думаю, что жизнь на земле - это чистилище душ. Зачем в таком случае нам много знаний (более того, что мы уже знаем) ? Прошёл испытание огнём, водой и медными трубами - ок! Душа переходит на новый уровень.

Инна Устюжанина

Даже земному разуму!
Всем выгодно чтобы остовались в системе, потребителями, без знания... у нас есть выбор, но этот выбор лишь видимость!