Иван

Как зарегистрировать мужа ?

Недавно была свадьба, мой муж с Киева. Подали документы на временное проживание, на три года, в дальнейшем на гражданство. Но у нас одна большая проблема. . У мужа нет загранпаспорта.. . Ему придлогают уехать к себе и делать загранку. . Я боюсь его отпускать и конечно трудно финансово, так как работаю только я и у меня ребёнок 9 лет.. . Помогите пожалуйста советом

Как хоть временно его устроить ...

Алексей Анищенко

пусть убежища просит - обратитесь в УФМС - и за заграником ехать не придётся

Алексей Горелов

найди мужа с загран паспортом европейской страны

Ксюша Корнеева

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

и смотря сколько на территории рф живет. Подождите 3 года и оформите гражданство. ПО ЗАКОНУ вам не откажут. Обращайтесь в органы и добивайтесь. Просто видимо возиться не хотят

Elena

Обязательно нужен загран паспорт отметки о регистрации рвп и внж во внутренний паспорт не ставятся поверьте даже по упрощенной схеме, делала гражданство мужу по упрощенке ещё тот гемморой про новый закон знаю но еще нет инфы в ФМС .