Роман Языков

Какими проводками мы должны отразить это отклонение

Списываются отклонения отпущенных материальных ценностей в размере 5% от стоимости материалов.

-основное производство (375000)

-Вспомогательное производство (259000)

- на содержание и эксплуатацию оборудования (240000)

-на содержание административных зданий (158000)

Виталий Герасимов

Если отклонения учитывались на сч. 10,тогда будут проводки
основное про-во Д-т 20 К-т 10,вспомогательное Д-т 23 К-т 10,на сод. и эксп. обор. Д-т 25 К-т 10,админ. зданий Д-т 26 К-т 10.Если же отклонения учитывались на 16 сч, тогда Д-т указанных счетов, а К-т сч. 16.

Александр

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный лично КИВИ-Умножитель киви50. рф (уберите пробел) ! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50. рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬