Elena

Собака выгрызает заднюю лапу с явной переодичностью

Визуально сама лапа без видимых изменений, но пёс постоянно выгрызает саму ступню, с чем это может быть связано ?

Ася

У нас выгрызал и передние и задние, когда была пищевая аллергия. Выгрызал и вылизывал и обсасывал. Но он еще и чесался. Мы сменили корм и все стало нормально.

Ирина

Если на лапе нет никаких болячек, это может быть невроз навязчивых состояний. Собаке не хватает умственных и физических нагрузок. Порода то какая? Выгуливаете ее сколько часов в день? Общается ли с другими собаками? Занимаетесь ли дрессировкой, играми? Информации нужно больше давать.