Вероника Лопатина

Кто заводил вторую собаку, поделитесь опытом! У нас кобель Вест Хайленд ВайтТерьер, 2 года. Очень ревнивый, своеобразный

Как их знакомить, приучать друг к другу? На улице на многих кидается, воспринимает йориков хорошо, но я эту породу не очень хочу. Какую породы выбрать, чтобы собака стала другом и ему и нам? Кобеля или суку? Очень хочу ответа от владельцев Вестов т. к. порода своеобразная: -)

Дм
Дмитрий

Попробуйте выйти с ним на улицу и чтоб он сам выбрал себе сучку, а потом договориться с хозяевом этой собачки которую он выбрал, но если он выберет дворняжку, лучше не рисковать, мало ли какие проблемы она имеет...

ОК
Олег Кирьянов

Я заводила вторую собачку только противоположного пола. всё было отлично. поищите в объявлениях девочку стерелизованную. девочку он точно полюбит с первого взгляда.

Наталия

У меня вест, сука, но она очень дружелюбна ко всем, не знаю, почему вы думаете, что если ваш кобель на всех кидается, то все весты такие. . .Может, вы просто собаку вовремя не социализовали? Моей нравятся цверги, другие терьеры, пудели, бишоны - с ними играет хорошо, хотя, повторюсь, относится ко всем дружелюбно. Если заведете суку, придется кого-то из них стерилизовать. Если кобеля, в вашем случае, могут быть проблемы...