Сашка Щербакова

МОНИТОР или НАСТОЛЬНЫЙ КОМП нужна помощь в выборе

Компьютеры
оборудование
железо
В ноутбуке частота обновления экрана 60гц. Очень устают глаза. а работать нужно много. производительность особо не нужна. ноута хватает.

Что лучше сделать?
- купить системник+хороший монитор
- или к ноутбуку купить хороший монитор еще лучше.

Имеет ли значение какая видюха стоит? или встроенная нормальная будет в плане частоты обновления экрана?

НУЖНА НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ А ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗРЕНИЯ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА!

ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ КУПИТЬ ХОРОШИЙ МОНИТОРЧИК для ноутбука

ОТ НОУТБУКА БОЛЯТ ГЛАЗА =((

всЕ ваши ответы не то что нужно, одна вода, вот по сути ответ

otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6e9d8c8436ec729f&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fclk%3Dlftpn%26userid%3D17643887022721993172%26tab%3Dwtmtoa

Вадим Леонтьев

Автор скрыл данные про своё зрение и особенность подсветки экрана. Про 60 гц - наговор на современные мониторы и ноутбучные)) ) Они все работают на этой частоте, на крайняк 70-75. Что абсолютно не вливает на глаза. Я например по себе сужу. У меня плохое зрение и работать за ноутбуком не могу с его маленьким экранчиком, даже в очках. быстро глаза устают. Мне минимум 22" надо.

Отвратительная особенность современных ноутбуков - глянцевый экран и светодиодная подсветка. Вся комната как в зеркале! блики и солнечные подсветки. Хоть свет выключай! А как клавиатуру видеть? Так и хочется схватить наждачку и заматировать его!)) )

По поводу светодиодной подсветки. Час сидел настраивал под себя - не настроил (((

Изображение или супер контрастное или слишком вялое. И не на одном такое. Мне не нравится. Предпочитаю с ламповый подсветкой и конечно же матовый. Пусть у него хуже динамический диапазон, но картинка, на моё мнение более естественная.

Если честно, предпочёл бы кинескопный монитор с диагональю 22". Но сомневаюсь, что такие есть с моими разрешениями и частота должна быть не менее 120 гц. А даже если бы и был? Этот гроб займёт весь стол будет в качестве обогревателя и потреблять огромное количество энергии. И цена, вероятно не презентабельная?)))

Анатолий Клементьев

Вы главного не сказали. Много работать где? Дома? Или всё время на выездах?
Если большая часть дома, то лучше системник + монитор. Большая мощность за те же деньги. Плюс больше возможностей по апгрейду, с меньшей ценой оного.

Как правильно отметил Маркус, выше, современные ЖК мониторы работая в режиме 60Гц на глаза дополнительной нагрузки не производят, в отличии от ЭЛТ мониторов в прошлом. Тут глаза устают от большой контрастности, а не от этих частот. Поэтому это, решается регулировкой яркости\контрастности.

Видеокарта нужна для вывода изображения на экран. Если работы никаких ресурсоёмких 3д приложений не предполагается, то вполне хватит и встроенной.

Ксения Лучкова

я последнее время пользовалась ноут+монитор. мне понравилось. компактно и в случае чего мобильно. сидишь за столом, потом встал, провод выдернул, ноут сложил и ушел в другую комнату (или даьше) . и не нужно заморачиваться с переносом файлов. все файлы вроде и в стационарнике есть и в ноуте. а раньше с компом и ноутом парилась, то одного в ноуте нет, то другого в стационарнике. Думаю вам нужно выбрать хороший монитор, что-то среднее, между "хороший монитор" и "хороший монитор еще лучше" и попробовать, если не понравится, докупить системный блок

Антоха

частота обновления экрана на жк мониторах и экранах ноутбуков не влияет на усталость глаз. Настраивай другие параметры индивидуально для себя....

Дмитрий

kakaja raznica,hot telek podkluchaj,no u pc vozmozhnostej bolshe

Денис Федоров

...уж сразу ноутбук... -кто работает на нем уже комп неудобен.. .
у меня два компа... у дочери наутбук.. поработала и очень хочу.. но мне дорого купить... покупай-НОУТБУК...

Александр П

частота у жк монитора от которой устают глаза - это частота широтно-импульсной модуляции светодиодной (LED) подсветки.
частота кадровой развертки влияет на FPS чем больше FPS тем курсор (и не только) при быстром движении не видится "рывками". ЖК мониторы с частотой кадровой развертки выше 75герц модно называют 3Д

P.S. чтобы не уставали глаза, ищи монитор с ламповой подсветкой, НО он малоремонтопригоден