Gennadiy Sobran

Помогите пожалуйста с лекалами для корсета.

Здравствуйте. Выкроила лекала для корсета из журнала burda, нанесла контуры с припусками на ткань - ткани нужно было 140 см, а у меня половина полотнища еще осталась не тронутой. Проверяла лекала не слишком ли они малы, по журналу все правильно. Может ли такое быть?

Елена Андреева

В Бурде всегда дают расчет ткани намного больше, чем нужно. Например, на брюки нужно 1.20м (что всем известно) , а у них написано - 2 м.

Улук Сыдыков

Так просчитайте по своим собственным меркам. Например талия у вас 60- промеряйте, чего вы накроили. В Бурде выкройки хорошие. А ткани много написали- там не экономят.

Александр Серенко

На корсет нужно при ширине ткани 1м50см- 70 см, может они взяли из расчёта что подкладка будет из основной ткани, или у них ширина ткани 90см