Александр Тихомиров

Зеркальный фотоаппарат НИКОН Д5100 18-55ВР+55-200ВР что скажите про него...

Виктория Окшина

Аппарат хороший, но с двумя именно этими объективами брать бы не стал. Если денег на хорошие объективы нет, то взял бы с фокусными 18-140 или 18-200. Менять объективы на ходу не по мне.

Се
Сергей

Особенно для новичка лучше брать что по универсальней, менять их замучаешься. у меня такой набор, реально напрягает. лучше бери 18-140 или 18-200, уже потом будешь решать по надобности, более лучшее стекло.

Александр Бочко

Хороший выбор, если вам не критично менять объективы на камере.
Д5100 + 18-105. Примерно в ту же цену должнен быть, но теряете диапазон 105-200мм, зато небудете менять объективы.

Объективы 18-140 и темболее 18-200 неоправданно дороги, я бы не дал столько денег за эти стекла.