Ринат Фаткуллин

почему среди населения австралийского союза преобладают потомки переселенцев из Англии, Шотландии, Ирландии?

Ал
Алексей

Австралийцы — народ, основное население Австралии, общая численность 22,4 млн. человек (2008). Подавляющее большинство австралийцев являются потомками переселенцев из Европы. Численность австралийцев-аборигенов оценивается в 437 тысяч человек. Австралийцы говорят на австралийском варианте английского языка. Этот вариант имеет западный, восточный и северный говоры.
Изначально территория Австралии заселялась выходцами из Англии, Шотландии и Ирландии. Их потомки сохранили некоторые различия, прежде всего в религиозной сфере