Ирина Федотова

Почему сборной Великобритании не существует, а есть отдельно сборные Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии?

Ведь, например, в США каждый штат не имеет своей сборной, а есть совместная сборная США.
Ещё один пример — сборная бывшего СССР, а не 15 сборных.
Почему же британцы так поделились?

Ведь на одно государство должна быть одна сборная.

Вячеслав Юрьевич

Как родоначальнику футбола позволили

Валя Исаева

просто так принято, что государство делится на части. Такое деление принято ещё со средневековья

Алексей Руфов

просто у них футбольных клубов а следовательно и футболистов как микробов.

Valera Novikov

Англичане поставили жёсткое условие ФИФА - или разрешаете нам играть четырьмя сборными, или не видать нас вам на чемпионатах мира.

Пришлось ФИФА соглашаться.