Владимир

Почему у Великобритании в футболе много сборных?

Почему у Великобритании в футболе много сборных (Англия, Уэльса, Шотландии, Сев. Ирландии) , а у России только одна сборная? Почему нам не разрешили тоже много сборных создать (Сб. Татарстана, сб. Башкирии, сб. Мордовии и т. д) . Что за дискриминация?

Сергей Кошелев

Как родоначальник футбола.

Mechislav Bolf

Если бы не развалили СССР, то у на было бы больше .

Дамира

Это сделано спецом что бы Британия имела много голосов в ФИФА и УЕФА при решении разных футбольных вопросов где решается всё голосованием стран. Все "британские страны" всегда там голосуют единогласно.) ) Исторически эти страны боролись за независимость против Англии считая себя отдельными государствами в Британской Империи, это и дало повод.