Женя Нуянзов

Подскажите пожалуйста стоит ли менять масло в редукторе лодочного мотора?

Я купил у друга мотор нисан марине 9.8 2т .на воде он был всего один раз часа 3, т. е обкатку не прошел, а было это 2 года назад. По регламенту заводское масло нужно менять после обкатки, но он стоял 2 года. Что делать?

Дмитрий Хороший

проверь его - если чистое то можно не менять . если черное то надо.

Роман

менять масло, кто более авторитетен, производитель или.. . после обкатки вместе с маслом сливается весь мусор попавший при производстве. а знатоки типа "охотника" потом мозг разрушают в магазинах, з/ч дайте, почему нет и проч. хрень несут.

Анастасия Любимова

За два года масло уже потеряло свои свойства, и еще не ясно где и как хранился двигатель . Просто нужно взять и сменить масло, затраты не такие уж большие . Редуктору от от это будет только польза . Желательно прогреть двигатель и редуктор перед сменой масла .

Михаил Цыцерев

Поменяй! Хуже от этого точно не будет.

Владимир Грибков

ВОПРОС НА КОПЕЕЧКУ -ДЛЯ САМОГО СЕБЯ ПОМЕНЯЙ -ТВОЙ ЖЕ РЕВУНОК!

Евгений

Вааще то масло в редукторе желательно менять перед каждым сезоном. Так что продолжайте обкатку на свежем масле

Татьяна Данилочкина

По регламенту, масло в редукторе меняется после обкатки (10 м/ч) , но если обкатку проходили поздней осенью (не до канца) , после мотор хранили в теплом помещении (чтобы не сливать воду) , нужно проверить масло на наличие в нем воды (открутить пробку, вода сверху будет. если есть) Если же воды нет. тогда можно далее обкатывать, положенные 10 м/ч. После 20 м/ч тоже рекомендуется поменять масло! После масло меняется либо раз в сезон (в слечае попадания воды или сильно темное) либо 100 м/ч, с учетом того что мотор работает в штатном режиме. Если мотор работает в тяжелых условиях нужно менять через 50 м/ч

Дмитрий

какое порекомендуете масло в редуктор лодочного мотора ниссан марине 9.8?