Халюк Кабоглу

Морская соль: обман? или все таки есть польза ??? Ответьте знающие плз? ((

Ivan Levashov

морская соль (мелкая) полезнее поваренной соли, я им пользуюсь.... и соевым соусом тоже.

Наталья

я не знающий, но ведь обычная соль тоже из моря собирается, или океана. какая разница купите йодированную, не просроченную, будет йод.

Ольга Барахова

Морская соль на 98% состоит из поваренной. Остальное примеси и грязь.

Татьяна Марушан

Соль - NaCl, она и есть соль, но она различна.

Есть поваренная, каменная, садочная и самосадочная соль.

Поваренная соль или столовая - эта наиболее чистая соль, выпаривается из рассолов искусственных и естественных, при необходимости в нее добавляются необходимые элементы, йод, например, на территориях, где наблюдается нехватка йода.

Самосадочная соль - образуется в результате естественного выпаривания морской воды или естественных рассолов, в ней содержатся различные химические элементы примеси.

Садочная соль - образуется в результате выпадения в осадок из естественных рассолов и так же содержит различные элементы примеси.

Каменная соль - это ископаемая соль, которая сформировалась, как самосадочная или садочная соль, а затем кристаллизовалась в недрах Земли. Эта соль так же содержит различные элементы примеси.

Набор элементов примесей в соли может быть очень разный и зависит от условий образования соли, а польза может быть, как и от их наличия, так и от их отсутствия.

Инна Устюжанина

если для ванн то полезная а в пищу любая соль вредна