Ба
Баркова

Можно ли варить квас на ржано-пшеничных сухарях?

Антон Кулешов

разве квас варят? его просто настаивают на жареных сухарях, причём, любых.

Ольга Орлова

квас не варят. горячей водой заливают ржаной (но не пшеничный) обжаренный хлеб (сухари). настаивают, процеживают. добавляют сахар и дрожжи. дают забродить.

Мария Ионова

Варить не надо. Заливаете сухари+сахар +солод или сухой квас горячей водой и настаивайте

Mister Pak

Можно. Будет вкусно.