Катерина Болотокова

Эндометриоз матки. Сказали нужна диагностическая чистка, говорят этого не делать. Как быть?

Мне 52 года климакс уже 3-4 года, на УЗИ обнаружили что матка увеличена и нужно делать диагностическую чистку. А все знакомые говорят что ненужно будет ещё хуже.

Mария Олеговна

Ваши знакомы такие знатоки... ) Я делала диагностическую чистку. Всё в порядке.

Евгений Иванов

нужно делать ( клетки отправят на диагностику рака ) в этом суть диагностической чистки.. . не верте ВСЕМ знакомым.... а верте врачу ( если есть сомнения посети другого )

Лилия Долматова

УЗИ? они наплести могут. Пусть гинеколог руками оценит размер матки.

Karisha Akopyan

А что еще, кроме УЗИ? Кровотечения, обильные месячные? ? Межменструальные кровотечения?
В Вашем возрасте чаще всего приходится делать диагностическое выскабливание и ничего страшного в этом нет. Не волнуйтесь на этот счет, при малейшем подозрениии лучше сделать, чем ждать беды.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]