Де
Денис

В чем плюсы и минусы путешествия автостопом?

Светлана

Халява вешь заманчивая, но приключения на одно место гарантировано 101%. хорошо если живая останешься. Драть будут во все пихательные и дыхательные

Юлия

для девушки жирный минус изнасилование, а то и групповое.

Александр Абросимов

Плюс-экон. денег, минус-полно идиотов, но можно купить макет пистолета, как 2 капли воды похожего на настоящий и садиться на заднее сидение

Наталья Павлова

Плюс - приключения, возможность сэкономить.
Минусы - смотря какие водители попадутся.

Принцесса Ночь

Плюсы - возможность общаться с людьми, которым вы интересны как собеседник, а не как клиент (вообще перевести общение с людьми и из рамок "покупатель-продавец" в "человек-человек"), видеть места, о существовании которых цивил не подозревает, получать информацию, которой нет в обычных источниках, жить дорогой, получить недоступные цивилу впечатления. Это, так сказать, из духовного. Из материального - существенная экономия денег и возможность путешествовать туда, куда на цивильное путешествие у вас нет средств (или куда просто невозможно попасть цивильным способом) ; а также не зависеть от наличия и от расписания рейсового транспорта.

Минусы - низкий уровень комфорта (или вообще отсутствие оного) , зачастую - низкий темп передвижения и затруднённость планирования времени, необходимость навыков и умений, которыми цивилы обычно не обладают, ну и повышенный риск со счетов тоже нельзя сбрасывать.

Ну а за подробностями вам сюда: avp.travel.ru

Вадик Павленко

минус-хачи могут пристать или водилы русские тоже душные попадаются в этом плане поэтому к хачам лучше не садиться даже если вдвоем втроем едете. у меня так было нас три девушки было сели к хачам потом еле отвязались. а вообще я проехала около 15000 км стопом и одна ездила часто и никаких серьезных эксцессов не было. дождь на трассе может застигнуть. плюсы-экономите бабло или вот как то ехали с мужем стопом из геленджика потому что билетов на поезд не было наглухо. ну вообще это какое то особое чувство когда едешь стопом-дух странствий http://modernlib.ru/books/krotov_anton/praktika_volnih_puteshestviy/