Екатерина Сергеева

можно ли оформить согласие на выезд ребенка за границу на несколько лет?

Любаня Смульская

Нет, срок действия подобного документа 1 год

Евгения Асеева

Можно . у нас такое разрешение, до исполнения ребенку 18 лет.

Татьяна Борисова

нет, в каждом посольстве просят конкретные сроки и конкретную страну или хотя бы страны шенгенского соглашения. до исполнения 18 вы напишете, деньги заплатите и повесите на стенку- нотариусам совершенно сиренево за что с вас деньги сдирать

Д.
Демон ....

Можно на год. Только вот пограничники наши с таким "согласием" имеют полное право ребенка Вашего никуда не выпустить. Ибо в согласии таком должны быть прописаны и конкретные даты поездки, и страна, в которую ребенок направляется. Если Вы на год вперед знаете и страны, и даты поездки в них, то нет никаких проблем.

Фурсова Татьяна

Все зависит от нотариуса. Одни дают только на одну поездку, другие на 3 года, есть те, кто до совершеннолетия. Мы делали на 3 года и на самовывоз.