Сергей Бехли

С 18 лет можно ли оформить "согласие о выезде ребёнка за границу" ?

т. е. согласие на моё имя о выезде несовершеннолетнего лица за границу (из России в Украину) сроком на 1.5-2 месяца?

Евгений Давыденков-Калинин

С 18 лет уже никаких согласий не нужно, гражданин становится взрослым и может ехать куда угодно.

Катюша Шмакова

Согласие можно оформить на любого совершеннолетнего, которому родители посчитают нужным доверить ответственность за своего ребенка.