Иляна Селезнева

Девушки. Дочитайте пожалуйста и подскажите.

В общем мне 17,у меня парень на год младше меня. Любим друг друга очень. Все завидуют. Мы ведем половую жизнь, не предохраняемся, так сказать, вовремя высовывает. Секс каждый день. Бывает по несколько раз в день. Он у меня первый и единственный. Половая жизнь пол года идет. У меня вот уже год был регулярный цикл, после смерти друга установился с дня похорон. С 21 по 28 месячные, и дальше до 21 числа не идут. Сегодя 23. Месячные все еще не пришли. Беременность сейчас не кстати. Парень на данный момент работать не может, сорвана спина. В общем так - при росте 163 я весила месяц назад 55 кг. сейчас 47!У меня где то с неделю чувство частенько будто ком в горле. Стала мало кушать. Кажется что еда пахнет плесенью. Малая половая губа опухла. Может ли быть такое что я беременна? Ребенка хотим конечно, но не сможем пока что содержать сами себя и ребенка. Могут ли быть такое что это не беременность, а гормональный перестрой из за весны, не правильного питания? Просто я не понимаю тогда, у меня весь год регулярно в один и тот же день шли месячные. Тест покупать боюсь. Не хочу всё вот так вот узнавать.. . Я перенервничаю тогда если он положительный и наврежу ребенку. Аборт делать не собираюсь, даже если беременна и мама не поймет меня и выгонит. И еще вопрос к тем кто рожал, на будущее интересуюсь. Больно ли рожать впервые и как долго длились Ваши первые роды?

Не осуждайте пожалуйста. Родители смогут помочь и с деньгами и с воспитанием. Но если уж выйдет что я беременна, мы хотим сами. Вообще я спрашивала о другом. от чего могут быть такие признаки?

Га
Гайк

А то, что сейчас нервничаете - ребенку не навредите? Чем гадать и строить пустые предположения, лучше тест купить. Хотя, если аборт - не вариант, так не все ли равно: беременна или нет? В любом случае - жить дальше будете так же. Боль при родах зависит не от порядкового номера родов, а от размера ребенка, вашего таза, эластичности связок, активности родовой деятельности. Лучше об этом у мамы спросить - как правило, легкость родов - наследственное.

ba
barkov90

сделай тест и успокойся, рожать всем больно, но быстро забывается

Александр Савельев

не хотите беременеть - предохраняйтесь!!!

Наталья Корнеева

до 5 дней задержка -входит в норму цикла. У вас или гормональный сбой, или беременность. 50 на 50. Тест -самое проверенное средство, что его бояться? Чем раньше узнаете, тем лучше. А если бер-ть не кстати -есть простые способы предохранения, а ППА- это не предохранение

Олег

не обижайся на мою прямоту.
но в 17 лет секс без предохранения каждый день по несколько раз в день - это
не любовь, а голая физиология, когда два дурака мастерят третьего, позабыв обо всём, о родителях, о презервативах, об образовании, работе и пр. . .

Беременность заставит снять розовые очки, в 17 лет родить можно, но выжить? Ценой этой страсти будет семейный скандал, а то и 2, или ваше расставание, нервы и отчаяние, и любовь может лопнуть. как мыльный пузырь, как только обнаружится. что надо уже покурать колясу и памсерсы, кормить дитя... а мама

и себе куска хлеба не зарабатывает...

Кристина Захарова

Ой терпеть эти рассказы не могу.. . Хочешь узнать, сделай тест!!!! Чего годать-то? А рожать-терпимо.. . Схватки длились 17 часов, а родила за 10 минут.... (а да, по наследству легкость род не передается, меня мама в ужасных муках рожала)

Ольга Ильина

Детский сад... Тупизм...

Светлана Целяпина

У меня один раз лет в 17 была задержка 3 недели, а цикл был обычно регулярный. Думали беременна, шла покупать тест на дрожащих ногах) хотя решили что будем рожать, я даже маме рассказала. Оказалось, что не беременна, но я так и не поняла почему такая задержка была. Так что не факт что вы беременны- может на смену погоды, налекарства, на стрессзадержка. А по поводупредохраненияпрерв пол актом- мы с мужем 3 года так предохранялись и я не беременела, а как только перестали- сразуже забеременела. Удачи вам!

Данил

два дня задержка это не срок. У меня на 6 дней задержка была, хотя тоже было всё регулярно. Я уже вся извелась- испугалась, а на 7 день пришли. Так что такое может быть. Особенно если весной витаминов не хватает, или нервничает. У меня у знакомой когда муж умер на 2 месяца мес. прекратились, а потом опять стали ходить как обычно. Так что и из за стресов может. Ну и вспоминайте: в последние разы он точно успел вытащить? или всё таки нет? если сомневаетесь....

Екатерина Иванова

все может быть, а почему ты думаешь что абсолютно здорова? а половая губа опухшая? а похудение? сходи к врачу и не гадай, а то вдруг ты беременна и еще и чем-то больна

Марат Токушев

одноклассница худенькая, узкий таз, от физкультуры освобождена была, я её видела в магазине с тремя детьми и мужем, который был ещё в школе. а у меня широкий таз и грудь широкая, в теле, но детей нет. было бы скучно жить, если бы все было так предсказуемо. как я понимаю, планов у вас никаких не рушится из-за ребенка, вы живете сегодняшним днем. даже не пишете, что учитесь или собирались.