Татьяна Гаврилушкина

Кто тут мне может рассказать как пользоваться водонагревателем атлантик?)

Меня интересует. Каким образом туда заливается вода-после того как нагретая выльется?

Люлек

Принцип работы водонагревателя состоит в нагреве поступающей в него холодной воды, и отдачи горячей. Во время забора горячей воды из водонагревателя, происходит её в вытеснение холодной. Холодная вода поступает в водонагреватель снизу, под давлением, а забор горячей воды осуществляется сверху. на схеме показано, что патрубок подачи холодной воды короткий, а патрубок забора горячей воды длинный, по сему, вся горячая вода идет сверху водонагревателя.
Что бы горячая вода лилась постоянно, надо что бы в водонагреватель был доступ холодной воды, и он был включен в электрическую сеть. Следует помнить, что горячая вода из накопительного водонагревателя будет идти не постоянно, так как горячая вода вытесняется холодной, а тэн, хоть он в это время и включается, но его мощности не хватает, что бы сразу нагреть воду. По сему, если Вы увидите на табло, что цифры показывающие температуру внутри водонагревателя, поползли вниз, не беспокойтесь – это нормально! Так и должно быть.

Ольга Самелюк

Водонагреватель "Атлантикс" является накопительным водонагревателем, что бы проще объяснить принцип работы, принцип - сливного бачка в туалете, только с нагревателем, подключается к магистрале водоснабжения (к трубе) , по мере расхода воды, она туда доливается до полного, по-этому, чем больше объём (литров) накопителя, тем меньше заметно падение температуры воды в кране. (принять душ, одному человеку, ёмкости нагревателя в 30л. хватит)

Сергей Тычков

а кроме всего прочего не ставьте температурное реле на максимум. нагретая вода имеет свойство расширяться на 30% ,а это не зер гут. порвёт бак. по шву, рядом.. и закапает. а "кипятильник "не очень чтобы очень ремонтопригоден, кроме ТЭНы.