Dima Maksimov

Возможно ли девушке пойти служить в армию?

Мне 19 лет и я хочу пойти в армию, но не медиком и т. д, а именно служить либо в ВДВ либо в СПЕЦНАЗ. Возьмут ли со средним образованием? И к кому в военкомате можно обратиться? И есть ли такая служба?

Да
Дарья

В Израиле

Red Berry

в Питере есть ВМА военно медицинская акажемия. , тут у нас есть девушки, тольо не уж прям армия, а курсантки но с воен. уклоном.. , скажем так.

Александр Иванов

Идите в военкомат, там всё скажут

Артем Суюшев

Можно по контракту, но по моему там с 21 года.
Сходи в военкомат, там дежурный скажет в какой кабинет идти.

Антон

На контракт женщине можно идти с 18 лет, только вот для того, что бы попасть в ВДВ или пуще того в спецназ, нужно иметь соответствующие параметры. Но не 90*60*90, а в первую очередь по состоянию здоровья и физическому развитию. Физ. нормативы ведь придется сдавать при поступлении на контракт, а так же проходить профессионально-психологический отбор. Шла бы ты лучше в военный ВУЗ, например в связь, ну или ВКА им. Можайского, в общем туда, где принимают женщин, в училище тыла наконец. И высшее образование получишь и в армии послужишь. Любая служба почетна, а не только в ВДВ и спецназе. А то насмотрелась киносериалов, вот тебя и потянуло руками-ногами помахать.