Анна Рыжкова

Что почитать подростку? Ему очень понравилось хорошо быть тихоней

ОК
Оксана Куницына

попробуйте сайт jv.org, думаю найдете полно информации для всех возрастов тем более что она разбита на категории

Игорь Гладун

Голодные игры попробуй, это, конечно, совсем не похоже на Хорошо быть тихоней, но книга отличная, для подростков в самый раз

Юрий Касмынин

из старых книг "Лёнька охнарь". читается на одном дыхании, про путешествия и жизнь подростка в 1920-е года.