Наталья Бакалова

Вкусная подлива к котлетам ( с томатной пастой уже знаю)

Alexey Senichev

Муку поджарить до светло-коричневого цвета на слив. масле, остудить. . Отдельно спассеровать лук, добавить петрушки, влить холодный мясной или куриный бульон, смешать с мукой, прокипятить, приправить перцем, можно добавить сливок.

Natalia Smodleva

к настоящим котлетам подлива не требуется

Ю:
Юлия :::

сметана плюс немного соевого соуса хорошо к пельменям варенникам котлетам

Гарик Кобрава

соус Сацебели.
Для приготовления необходимы следующие ингредиенты:

Томатная паста - 200 г. ,

Кинза - 2 пучка,

Чеснок - 4-5 зубчиков,

Аджика - 1 ч. л. ,

Уксус - 1 ч. л.

, Вода - 200 мл. ,

Соль - 1 ч. л. ,

Черный перец - 0,5 чайной ложки

Хмели-сунели - 1 ст. л.

Если коротко, то нужно нарезать кинзу, раздавить чеснок, перетереть это всё со специями, добавить томатную пасту, перемешать, влить воду и, помешивая, довести до нужной консистенции. Так я и сделала 😉 А томатная паста паста в водой, кинзой и перцем, будет больше похожа на томатный сок с кинзой

к мясу и шашлыку супер.

Игорь Молоствов

специальная такая подлива продается от магги!!! вкусная очень...

Надежда Коростелева

...не портьте котлет!