Евгений

Можно ли томатный сок при ГВ и томатную пасту в подливу например?

Была у педиатра она сказала что можно пить томатный сок чтоб у ребенка запора не была!! ! НУ Я НЕ ЗНАЮ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕЩЕ МНЕНИЯ МАМОЧЕК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!! ! ВЕДЬ ЭТО КРАСНОЕ АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ У МАЛЫША НЕ ТАК ЛИ???? И МОЖНО ЛИ ТОМАТНУЮ ПАСТУ В ПОДЛИВУ НАПРИМЕР СДЕЛАТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО???

Эл
Эльвира

Чтоб узнать не будет ли аллергии, выпей полстакана и после кормления часа через три-четыре посмотри на кожу ребенка.... Помидор и его сок маловероятно, что дадут аллергию, но могут дать консерванты - ты ж сок собираешься пить не самодельный, а магазинный.. . Томатпасту в подливку положить можешь. но немного - чайную ложечку на всю кастрюльку - это ничтожная доза, но тоже потом после кормления осмотри малыша - если все в порядке, то вам можно это кушать.. .
Кстати, если это настоящая томат-паста, а не соус какой-нить, то она, как правило, приготовлена без использования консервантов - посмотри состав на упаковке...

Татьяна

кто же компетентнее мамочки или врач ???Какой сложный вопрос правда)))))

Алина

Нужно попробовать и посмотреть на реакцию малыша. Я кормлю грудью, томатную пасту кладу в подливу - и ничего. Ела помидоры, правда, в супе, ребенок нормально реагирует.

Св
Светлана

можно. у нас была жуткая аллергия. но я ела помидоры и добавляла томатную пасту., ничего не было

Алексей

Все надо пробовать. Я и цитрусовые ела, и шоколад, когда кормила. Все детки разные. Попробуйте - узнаете.

Ма
Машка

я по жизни аллергик. ела все, клубнику ела килограммами. никаких проблем у дочек нет. никаких аллергий.

Nastya

томатная паста - это уксус и пр добавки
там томаты уваривают, они меняют состав

не рекомендую
а
сок- это совсем другое
его можно, как и свежие помидоры

Ан
Анна

Да не cxодите вы с ума, если так боитесь сильно выпейте стаканчик, если реакции не в течении 24 часов, пейте и еште на здоровье, я ела помидоры с первого дня, и томатные соусы к блюдам тоже делала. Никак это абсолютно на детках не отражалось.
Зачем своего ребенка сразу в мегааллергики определять? Понятно там через чур острое не стоит или алкоголь и т. п. но а фрукты овощи надо есть обязательно всякие разные.

Нина

мы ели все с 3 мес, в т. ч и помидоры
просо постепенно добавляйте новые продукты в свой рацион и смотрите на реакцию ребенка
а с 6 мес эти помидорки доча сама кушала с овощным пюре

Св
Светлана

я при ГВ ела и пила всё что вздумается. и клубнику, и малину, и сок томатный. алергии не было

Да
Дашулька

я пью томатный сок, сын на ГВ (год нам) , никак не отражается на нем. А вот если сам попьет томатный сок -ножки шершавые становятся.

Настя

А чернослив не пробовали? Хорошее слабительное средство и аллергии нет