Виталий Селиванов

Чем отличается томатный сок от томатной пасты, разведенной в воде?

Огнёва Женя

Нуууу.. . в большинстве случаев ничем.

При этом надо помнить, что и в концентрате томатного сока, и в томатной пасте, в качестве наполнителя может присутствовать.. . допустим алыча.

Однако существуют соки прямого отжима.

Ни
Никита

В принципе - ничем. .
На заводах именно пасту (концентрат сока) разводят водой, добавляют соль и сахар и разливают.
Томатный сок не может быть в принципе соком прямого отжима - он по технологии делается либо из пюре, либо из пасты.

Аня Гармашова

Томатная паста более концентрированная, чем томатный сок.

Iogan Fon-Klyugenau

берегите своё здоровье - делайте всё сами