Дашутка

если требуется 1,5 кг помидор, сколько нужно томатного сока чтоб заменить их и нужна ли еще паста томатная?

консервация-аджика, помидоры еще дорогие, хочу заменить томатным соком покупным, подскажите пропорции

это кабачковая аджика, кабачки девать некуда, на просторах интернета увидела, что можно томатным соком заменить, только пропорции определить не могу, вот и прошу помощи

Боже, какие все тут грамотные, спрашиваешь одно, отвечают совершенно иное, значит вопрос закрыт, может кому пригодится 1,5 кг помидор можно заменить 1 л сока томатного + треугольничек пасты (70г)

Королева Сайта

Весь томатный сок и так делается из пасты, вы состав сока прочитайте. Просто купите пасту и все.

Максим Сергеевич

зачем аджику делать в июне когда еще нет урожая? не спешите все успеете. сейчас клубнику абрикосы черешню перерабатывают

Юлия

Томатная паста (400гр хватит) это томатный сок

ДА
Денис Александрович

Купите томатную пасту.. . А что Вы так торопитесь? Вам это на продажу?

Анна Павлова

Аджика (აჯიკა) Специи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть в ступке. Ложку муки обжарить в сухой сковороде за 5 минут. Перцы очистить, тонко нарезать поперёк, растереть в ступке вместе с очищенным чесноком и крупной солью до состояния однородной пасты. Добавить муку, растёртые пряности, хорошо перемешать. Подавать аджику к мясу, хранить в холодильнике в закрытой посуде. 25 острых перцев (слегка подвяленных на солнце) ; 2-3 головки чеснока; по 1 ст. л. семян пажитника, фенхеля, кориандра, укропа; 1 ст. л. кукурузной муки; соль