Ирина Борисова

что можно сделать с кожурками помидоров после приготовление томатного сока.

Сделали томатной сок отжали на дур шлаке остались кожурки. (По моему нечего нельзя сделать)

что такое компост

Ma
Mariya

Нуууу если вы не художник-авангардист, то уже ни чего. Разве что компост )))
Компост - это такое удобрение для грядок, которое получают из отходов и ненужных растений в процессе гниения в компостной куче. Раз спрашиваете, то оно вам не нужно )))

Ксения Ткач

Выбросите, не мучайтесь!))))

Ольга Зибер

они вредны для желудка ТОЛЬКО ВЫКИНУТЬ!

Александр Гринвальд

во, блин, поблема - использовать переработанный продукт! ! выбросить и не заморачиваться

Андрей Абакумов

..от экономные то..))). . что с них можно взять то..??)). . томаты что могли уже отдали.. . а кожура томата в желудке не переваривается...

Абдуллоев Олимжон

уж лучше что нибудь из использованной туалетной бумаги

Станислав Л

маску для лица: сужает поры и придает матовость

White Sugаr

Компост - это огородное удобрение по типу навоза.
А вообще это ценный продукт Только надо суметь его приготовить: надо эти жмыхи подсушить перемолоть на мясорубке и использовать порошок как томатную пасту для 2-х блюд и в борщ!
Можете просто перемолоть на мясорубке, добавить чеснок, красный острый и сладкий перец и подсолнечное масло - получится кетчуп или аджика если уксуса добавить.

Максим С

Можно их блендером смолоть и куда-нибудь вложить для окраса.

S*
Sandro *******

Очистки (кожура) помидоров используются для корма птицы и свиней