Юрий Заугров

Правильно ли я качая пресс сделала утяжеление сразу 3 кг?

3 месяца качаю пресс, понимаю что уже легко он мне дается. Муж посоветовал сделал утяжеление, я сразу взяла 3кг гирю и за голову, смогла прокачать только 30 раз, было очень тяжело. Правильно я сделала, или надо было сначало поменьше вес взять? Не причиню ли я вред здоровью, подскажите пожалуйста кто знает. (если это нужно рост 1.63,вес 53 кг)

Анастасия Веселова

да всёравно как, лишь бы тебя не напрягало, и ты не мучалась.

Юл
Юлия

Я всю жизнь занимаюсь спортом, раньше профессионально (мс по Муай-Тай и кмс по плаванью) и всегда был одного мнения: самочкам гомо сапиенс не нужно вообще брать допвес! ! Самочка должна развивать грацию, гибкость, а то есть женственность, которая дана природой, быть подтянутой и упругой, этого достаточно с головой, у самочки должна быть "мягкость", а не грубая мышечная сила с рельефом. Не забывай учитывать разное физиологическое строение от природы организма мужчины и женщины!
По твоей "проблеме", что мышцы адаптировались к нагрузки, это нормально, НО тебе как самочки не нужно "накачивать" мышцы, чтобы сменить нагрузку, есть много других вариантов: менять демп, разнообразить подходы (количество/качество) , делать меньше/больше паузы, и в конце концов выполнять новые упражнения (их масса) !
Разумеется 3кг это не фатально и не критично, НО для чего и зачем это самочки, какова цель? ! Рельфный пресс на женском животики это не красиво и не женственно! Тем более, что ты красивенькая, самочка с хорошей фигуркой.

Наталья Алексейцева

Нет, это нормально) Я сразу 4 брал.

Охотник Заудачей

гири 3 кг не бывает! неправильно надо взять побольше-кг5 и делать меньше раз-не более 25.значит вес очень мал для вас