Ainura

тренировки с и без утяжеления

подскажите, пожалуйста. в чем разница между тренировками с и без утяжеления? я говорю про подтягивания, отжимания, поднимания ног. есть ли смысл чередовать такие тренировки? к примеру раз с грузом, раз без него? действительно ли для силы, выносливости и объема мышц нужны определенные и разные тренировки?

Алексей Скоробогатов

Конечно есть смысл!! !
Для наращивания мышесной массы нужны просто утяжелители, а для развития силы и выносливости нужно комбенировать!

Ок
Оксана

Сила и масса увеличивается от нагрузки в 30-45 секунд. Далее идет тренировка медленных мышечных волокон, которые отвечают за выносливость мышц, а не за силу. Медленные мышечные волокна не дают особых объемов и силы, потому что их в мышцах довольно мало, если не считать икроножные.

Же
Женя

ну, чередуй, а лучше добиться 50 отжиманий, 15 подтягиваний -и только тогда прибавлять вес