Николай Фролов

Подтягивания с утяжелением

Мой вес 64 кг.Подтягиваюсь 20 раз.Так как это количество увеличивать очень тяжело решил попробовать заниматься с утяжелением.С какого веса лучше начинать?

Олечка

пробуй 5-8 кг

Aльбина Герасимова

Да, лучше с 5-ти килограмм начинать, а потом смотреть по силам. Я одеваю пояс (или ремень) , на пояс рюкзак с гантелями, ногами его придерживаю и подтягиваюсь.

Лена

тебе для силы или для выносливости? чтобы сила росла, нужно, чтобы в подходе было до 10 повторений.
оффтоп
у тебя задний вис на аватарке не настоящий

Полина Олина

нужно делать с прогрессией нагрузок все упражнения, если хочешь рост мышц.

Андрей Кравченко

количество после 20 - выносливость, до 10 - на силу (если с весом, конечно, делать). . начинай с 5 кг, а после 10 кг, к стати, вес тоже сложнее увеличивать