Олег

Если подтягивать с утяжелением, будет ли расти кол-во подтягиваний?

Занимаюсь на турнике, могу подтянуться 20 раз, больше не получается. Если я буду подтягиваться с утяжелением, увеличиться ли кол-во подтягиваний?

Lo
Lolitta

Да. можно и без этого. Зависит от количества подходов.

А:
Андрей :-))

Нет. Так просто увеличится мышечная масса и количество опять застопорится. Это вопрос выносливости. Тут нужно совершенно другое - развитие способности поглощения тканями кислорода и гликолизу. Для развития рекомендуются аэробные и анаэробные тренировки. Тогда сможешь и до ста дотянуться. Отягощения тебе вообще никак не помогут. Ты можешь перегрузиться или надорваться по неопытности. Посадить сердце проще простого. Тогда после сорока проблемы с сердцем, как минимум.

Евгения Карпеченко

Безусловно. Это можно сравнить с бодибилдингом, где культуристы постепенно прибавляют вес на упражнениях.. . и возвращаясь к первоначальному весу, делают максимальное количество повторений. Постепенно прибавляй вес, подтягивайся до пикового сокращения мышц, каждые 1-2 недели прибавляй, и в конечном итоге.. . когда не будет уже получаться подтягиваться с таким весом = снимай его! И подтягивание попрут на легке. Если количество подтягивание мало возросло, то продолжай тренировки с добавлением веса

Александр Зиатдинов

Тот, кто скажет нет ведать не пробовал подтягиваться вообще! Надо подтягиваться с отягощениями, вырастит мышечная масса и подтягиваться будет проще. Без веса ты будешь тренировать только выносливость

Анна Яковлева

Разумеется, если ты подтягиваешь с грузом раз 10 то без него раз 20 будешь уж полюбому