Васелина

Canon 1d mark 2. VS Canon 60d

Планирую покупку фотоаппарата. Хочу обновить тушку. Смотрел на сайтах 60д и 1д Марк 2. Canon 60d - полупроф, но есть функция видео + поддерживание объективов ef-s. Canon 1d - полностью профи. Делал сравнение по характеристикам и оказалось, что по технике Canon 60d если не выигрывает, то идет наравне с 1д! Собственно вопрос - стоит ли покупать 1д Марк 2 вообще? Б/у цена одинакова на обе тушки. Получается этот "профи" уже даже и не профи, если полупроф обходит его в некоторых показателях? Видел фото с Кенона 1д Марк 4 - конфета!! ! (причем с рук любителя) . Хотелось бы подобное, но что-то я уже сомневаюсь, что Марк 2 тянет. . Посоветуйте!

Алексей Панфилов

снимает не камера а объектив.. есть смысл купить более дешевую камеру и лучше стекло

Техотдел Вчдр-2

из двух вариантов я бы взял новую "60D"
неизвестно сколько тот марк отстрелял, возможо затвору скоро конец придёт, а он там не дешовый

Оксана Москаленко

Видео в камере - не аргумент.
1д это качество и надежность.
У неё корпус из металла.

Ольга Емелькина

Для видео покупается 5д или 7д. 60д не для видео. 1д это полнокадровая зеркалка. В разы лучше 60д.

Виктория Каста

Ну, если Вы - не профессионал, то вполне хватит и Canon 60d.Снимает не камера. И, даже, не объектив. Снимает фотограф!