Сергей Девяткин

Подскажите Mark 2 и canon d6? что лучше ?

Профессионалы подскажите пожалуйста.
хочу взять полнокадровую камеру, и вот не могу решиться,
что лучше новый д6 или проверенный марк 2? если кто может сказать по существу, очень прошу помочь

Евгений Кудряшов

Я не проф. но лично мне лучше Mark II, а в 6D шумодав только сильный и на этом всё...Сам шумодавами и всякими улучшаейзерами не пользуюсь, если что надо, то в Adobe...Если нужны больше выстрелов, тогда кроп выбирайте. Я в основном использую одну плавующую точку фокусировки, мне не зачем огромное количество точек фокусировки.

Алексей Пискунов

марк 2 отлично справляется со всеми задачами...

Игорь Чечельницкий

как не хотелось бы признавать (а я являюсь ярым поклонником линейки 5д) но 6д лучше чем мк2, но хуже чем мк3
но суть не в этом, оба аппарата сверхфердипердозны, поэтому как обычно говорят, какой в руке лучше ляжет, я бы взял опять мк2 ибо просто приверженец старых традиций и перемены мне даются с трудом.

Александр Моисеев

А ты для каких целей камеру берёшь?

Костик Жест

6D лучше. Во - первых: Там стоит новый процессор, и улучшенная матрица выдающая намного меньше шумов (как в 5дм3). Во - вторых: он новее, а это гарантия. В третьих: мелкие фитчи типо GPS, WiFi, улучшеный автофокус (не на много) и т. д

Ольга Ф.

Для профи лучше Mark 2, если есть на него деньги. Но профи таких вопросов не задают.

Арсен Бахшиян

ну скажем так если брать новый, ну 6D стоит взять он по новее хотя вот чего-то такого чтоб меня заставило поменять 5Dm2 на него даже близко нет, да в принципе и на 5Dm3 то же.

Мария Пиганова

по моему они одинаковые если не считать выдержку 1/8000 сек у марк2

Екатерина Андреевна

без разницы, но новых 5-2 уже не найти, 6д намного легче

Денис Милютин

Вопрос некорректный. Стоит ли брать профи-камеру человеку без понятия в фотографии?

Антоха

6д это апдейт марка2, если вам до усрачки нужен 6д то берите, но лучше остановится на марке. Правда данная модель уже не выпускается, По шумам одиннаков кстати. В прочем лучше подождать, так как скоро будет 7д марк2. И цены на 6д к примеру опустяться