Павел Заколюкин

Canon 24-70 2.8: mark I или mark II??

Друзья, помогите разобраться существенна ли разница между первым и втором поколением этот стекла. Неужели картинка у воторого таки лучше? Снята ли с производства первая модификация? Потому что разница в цене чувствуется))

Иришка Анадо

Во втором резкость больше и она равномерная по всему полю, включая углы. В данное время считается лучшим стандартным, до него считался лучшим Карл Цейс 24-70/2,8 под Сони

Ируська Андреева

то же не могу понять почему такая большая разница в цене

Canon 24-70 2.8 II - стал легче на 100 грамм, своего предшественника, лепестков диафрагмы стало не 8 а 9 - все, больше критичных различий нет.

я бы не стала переплачивать за вторую версию.. . разница в картинке если и есть, то она минимальна
это стекло и первой версии - отличное !