Ko
Kostya

Как очистить новое моторное масло от опилок и стружки

Залил в мотор масло и через 20км провернуло вкладыш, теперь в масле стружки и опилки. как его отфильтровать?

стружка и опилки не только стальные но и латунные/медные/алюминиевые.

еще момент! если масло нагреть? для более жидкого состояния?

Ан
Андрей

Сгорел забор! Гори и хата! Вылей!

Латиф Муродов

через марлю, а еще бросить туда сильный магнит

Алексей Абайдулин

Тут надо не фильтровать (вязкость большая) , а декантировать. Суть процесса: отстоявшееся масло ( опилки - на дне) медленно и аккуратно по стеклянной палочке (или трубке) переливаем в другую емкость. Опилки вместе с малым количеством масла оставляем в старой емкости и выкидываем. 2 Михаил: магнит не поможет, если опилки не железные.

Мария Фортунатова

Через 20 слоёв марли

Алексей Елистратов

Все правы по своему

Денис

Через воздухофильтр должно стечь...

Анастасия

Через марлю можно. Вязкость путем нагрева убрать можно.

Akif Abbasov

Процедить.

Алексей Шанов

марля, сто очень мелкая, магнить потом дать отстоять и опять так несколко раз до блеска