Эдуард Богданов

О Наболевшем: Большинство российских городов грязные замусоренные, не говоря уже о селах, деревнях. Вам не кажется?

надо что-то делать со всем этим!
немножко стыдно за страну (только в этом плане)

Арзу

так начни с себя! перестань гадить в лифтах. бросать мусор и т. д.

Рамиль

Наш Кемерово очень чистый, а дороги самые лучшие. Завидуйте.

Евгения Таранова

Мигрантам на чужбине в кайф гадить. Когда их не было, наш город грязным не был. А в деревнях в сырую погоду грязь, потому что дороги размывает, а у жителей нет средств на строительство дорог, их труд почти совсем не оплачивают и только вывозят продукцию за бесценок, которую продают в сто раз дороже, не навозом же им мостить дороги, который мы тоже втридорога покупаем для дач.

Ozod Matkarimov

"Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. " М. А. Булгаков, "Собачье сердце".
И в стране, где "действующее законодательство" полностью бездействует - такой "разрухи" не быть не может. Попробуйте замусорить Сингапур, если там за брошенную мимо урны бумажку штрафуют на 100 долларов.. .

Артур Иляхин

Наверное, Вы правы.. Но город, в котором живу я, сияет чистотой.. честно))

Олег

так и есть, большинство очищены только в центре, чуть отойди от центра и прости прощай. я считаю надо больше на 15 суток наказывать-за курение в неположеном месте, за шум после 11, и всех провинившихся вытаскивать на уборку, починку, очистку и так далее- как делают в штатах- тут практически не увидишь дворников- везде департмент оф коррекшен порядок наводит, ну и штрафы за грязь приличные-никому охоты нет мусорить

Яна Ермолович

начните со своего подъезда

Эдуард Титов

субботники скоро, выходите.

Светлана Байкова

кажется, вот именно, что просто кажется. мы умеем замечать за другими, а вот за собой не очень.

Лера

Это результат многонационализма - в мононациональных республиках России такого нет)

Alex V. Spiridonov

Ничего не знаю . у нас кроме дворников в Санкт Петербурге и машин, еще и депутаты выходят на субботники и группы зеленых и красных и синих и прочих . митинги запретили, так они теперь под видом сбора мусора стали собираться - которые ходили с леточками раньше ) Уже скоро и бомжам нечего будет собирать в парках )) Про деревни не знаю, они там все не организованные ходят .

Эльдар

работа за границей