Славутинский Виктор

Что съесть перед сном? Овсянку, Рис, Гречку? Посоветуйте.. . Сижу на диете.

Спасибо вам большое 🙂

Анна Ситикова

гречку
от риса толстеют и от овсянки тоже

Мария Солнцева

Сложные углеводы на ночь не едят.

Юля Брод

гречка!

Галина Алтухова

полезней жидкую овсянку на воде - в полночь активизируется желчный
пузырь и идёт выброс желчи - а жидкая овсянка - слизистая каша--

она защитит стенки желудка от желчи и не будет препятствовать её

оттоку \\\\ ночью хочется кушать именно потому что желчь раздражает

стенки желудка -- если вы уже спите - то она расходуется на переваривание пищи которую вы съели днём \\\ я твёрдо убеждена

что за час перед сном нужно съесть что то жиденькое - пюреобразное

но не твёрдую пищу типа котлет и коласы - она будет препятствовать

оттоку желчи а это чревато образованием камней

рис и греча должны быть разварены и кашки жиденькие и немного

не больше стакана
но лучше углеводы на ночь не есть -- лучше яичко всмятку и огурчик свежий

Марис

я покупаю себе зеленую гречку-в ней сохранены все полезные вещества-она быстро будет готова, если ее залить кефиром 0%..варить ее не стоит-превратится в кисель:).. хотя, если проблемы с ЖКТ-слизистая гречка самое то будет

Алексей Ланкин

вообще ничего не ешьте!

Ж. К

вечером едят белки и овощи. Поэтому ваши каши оставьте на завтрак.

Ви
Виктория

перед сном вообще есть нельзя, лучше попейте, сок или кефирчик, а лучше кисломолочные продуты такие как, тан, айран или активиа, очень хорошо во время диеты и вообще

Екатерина Данилкина

Диетологи говорят, что 1 из немногих продуктов, которые можно есть даже ночь - творог (лучше, конечно не жирный, но и совсем обезжиренный тоже надо аккуратно)

Ольга :)

На ночь лучше ничего. А на ужин творог или салатик. Крупы лучше на завтрак, но чуть-чуть и на ужин можно.

Сергей Иванов

ne to i ne drugoe...popit vodizy i lojitsya spat...

Наталья Соколова

Перед сном, лучший рецепт - это не чего не есть! Стакан воды или горячаго чая максимум.

Александр Олейчук

Зачем же перед сном трамбовать себя едой, дайте организму отдохнуть.

Олег Иванов

гречку или кефир