Natali Notka

Собака не хочет подниматься.

Когда собака лежит, и мне нужно чтобы она встала, она категорически отказывается выполнять команды, я если я хочу её поднять либо за ошейник, либо обхватывать и поднимать, то он начинает сильно рычать и кусать тоже сильно. Травм нет, ран тоже. Как её поднимать в таких случаях, и почему она так реагирует?

Роман Ягодин

Тут уже воспитывать нужно. Хозяин всегда главнее должен быть, а у вас не так.

Ксения Леонова

Возможно вы для неё не вожак (т. е. она считает вас ниже себя) , как вариант заглюки по течке (у моей бывают в период течки когда будишь на прогулку, спросони, мякнуть на меня) или же что то болит, тогда это к специалисту.

Дмитрий Кислицын

А подозвать, вкусненьким подманить не судьба? Она Вас либо боится уже и от страха кусается, либо достали вы её уже конкретно.