Анастасия Плотникова

Чем можно уничтожить клопов? Сэс вызывали два раза. Без толку.

Андрей Дьячков

блин.. . тут женщина хотела паркет стяжкой залить, ей сказали что помогает.
я еще от комаров посоветовал окна заложить кирпичом, вдруг реализует. вот хохма будет )))

Ва
Вася

сэс вам не поможет. нужно сдирать обои. и клеить новые, замешивая в клей карбофос (продаётся в хоз. магазинах или товарах для садоводства. ) либо вообще от обоев откажитесь, ошпаклюйте стены и подплинтусные щели во всех помещениях квартиры, предварительно полив их водой с натёртым в него хоз. мылом и замешанным карбофосом. также всю мебель промажьте мыльным раствором с карбофосом снизу, и там где вы её не касаетесь. и задние стенки шкафов. хорошо проветривайте дня три, чтобы ушёл запах. потом мебель пропылесосьте, чтобы убрать уснувших и погибших клопов. содержимое мешка пылесоса лучше сжечь. и помните в хорошо обработанной карбофосом квартире клопы уже не заведутся никогда, даже если будут во всём доме.
и прошу вас-имейте совесть правильно выбросить заражённые насекомыми обои. завязывайте их в тугие целлофановые пакеты и выносите сразу в мусорку, а не в мусоропровод.

Фарид Мамедов

так нада взять уксусную кислоту пагость содай дабавить маргонцовки и надо узнать откуда они вілезают как узнаете туда надо золить роствор поможет у самово біло токое

Андрей Стишуков

надо вызывать дезинсектора частника с американскими инсектицидами как это сделала я тогда есть гарантия. и он дает гарантию год в случае чего повторная обработка бесплатно

Ibrahim Khalilov

Прежде, чем приступить к выведению клопов, нужно выдохнуть и принять к сведению некоторые физиологические подробности жизни насекомых. Клопы размножаются при помощи яиц, на сами яйца никакие препараты не действуют, из яиц молодые клопы появляются спустя 3-4 недели после того, как были отложены — и сразу готовы приступить к взрослой пище, т. е. питью крови.

Почему это всё так важно? Потому что становится понятно: полное выведение клопов является следствием всесторонней атаки на них. По всем фронтам.

1. Средство от насекомых. Здесь следует просто довериться компании, которая будет осуществлять обработку. Все они потом ездят на повторы бесплатно. Не ездят? Ищите тех, кто ездит.
2. Не используйте средств, купленных на рынке или по совету соседей. В лучшем случае ничего не случится, в худшем возможно отравление. Дело в том, что традиционно для выведения клопов использовались препараты очень сильные, практически полноценные яды. Современные средства от насекомых действуют только на насекомых, не причиняя никакого вреда теплокровным (то есть, и людям) .
3. Необходимо узнать, есть ли клопы у соседей. Если есть, принудить к выведению, иначе со временем всё вернётся.
4. Следование указаниям мастера-дезинсектора. Сказал не мыть плинтусы 3 недели? Не мойте. В течение этого срока клопы будут выползать из щелей, проползать по обработанным поверхностям, погибать. Процесс длительный, укусы возможны в это время, но поделать ничего нельзя, см. Физиология.
5. А нет, всё-таки кое-что можно сделать. Достаёте большой пылесос и пылесосите всё, начиная от потолка, заканчивая самыми глухими углами квартиры, пытаясь собрать яйца. Чем их меньше останется, тем быстрее пойдёт дело.
6. Если спустя 4 недели клопы ещё есть, просто звоните в компанию. Приезжают и обрабатывают бесплатно — это стандарт работы дезинсекторов. После обработки всё то же: не мыть, пылесосить.

Клопы выводятся. Да, не за один день, но в большинстве случаев за месяц они сходят на нет. Не смывать, пылесосить, набраться терпения — и всё будет ОК. Удачи!

Ве
Вера

замешивая в клей карбофос (продаётся в хоз. магазинах или товарах для садоводства. )
- идиотский совет!!! Читайте инструкцию препарата! Через 2 недели он распадется на безвредные для насекомых фракции, а вонь останется

Гидролизуется водой, гидролизуется в кислой среде, быстро в щелочной среде, поэтому щелочные растворы являются хорошим средством обезвреживания малатиона и препаратов на его основе. Образующиеся соединения малотоксичны для живых организмов.