Дима Морозов

Почему в России маленькое население?

По количеству?

В России очень мало русских, неужели тяжело 3-4 детей?

Мария Романова

Отсутствие стабильности, как следствие - демографическая яма конца 90 - начала 2000... Ведь сейчас стимулируют финансово людей иметь 2 ребенка, а ведь это только самовоспроизведение, чтобы росла численность населения страны есть только 2 пути:
1) открывать границы для иммигрантов (это чревато - пример Германия и Франция)

2) стимулировать рождение 3 и более детей...

Рукасова Екатерина

мелкие залетают и делают аборты. надо наказывать уголовно за вступления в отношения до 16 лет хотя бы. а другие сначала получают образование, работу, квартиру, а потом уже не до детей, максимум один. хотя в российской империи было по 6-8 детей у крепостных крестьян и никто на жизнь не жаловался и то что судьба у детей будет плохая

Галина Кишанина

Глубоковато копать придется. У моей бабушки было 12 детей. Шестерых удалось вырастить, остальные умерли в голод и от детских болезней. У моих тети и дяди было уже по четверо детей. Тут уже появилась маломальская медицина и возможность избежания нежелательной беременности. Жили в колхозе без паспортов, обложенные налогами по уши. Плодиться в такой обстановке совсем не хотелось. Мои родители сбежали из деревни только прибегнув к хитрости, чтобы получить паспорт. Город встретил съемным жильем и общежитием с двойным подселением в комнату. Это когда по нескольку молодых семей ютились в одной комнатенке! До размножения ли им было? Когда квартирку получили, считали 43 метра хоромами, все мои двоюродные ютились у нас, пока работу, жилье искали. Тут не до сексу было, тут вся жизнь сплошной секс. Мои дети рождены в 90-е. Тогда один ребенок был непозволительная роскошь, у меня двое. Ну вот так и сгнобили народ за 95 лет. Умненький, четко спланированный кем то план. А возродить можно только на земле в частных владениях, освободив матерей от общественного труда.

Александра Сахинова

в каком плане маленькое, низкорослое или все же мало по численности ?

Natalia Peksheva

потому что Русские слишком предусмотрительны и слишком писсемистичны.

Татьяна Лабутина

Вы о росте или количестве? )

Екатерина Комарова

Рождаемость была не очень высокой в 90-е годы, образовалась демографическая яма.

Татьяна

умные люди рожают столько сколько можно содержать

Ян
Яна

наверно потому что для такой страны с коррумпированным чиновничьим составом рожать детей не особо хочется, а не все такие эгоистки рожать чисто для себя