Владимир Новосельцев

как быть если начальство не понимает

как выйти из ситуации. работаю в банке на активных продажах, работа на ногах и в движении. Размер з/ п зависит от выполненого плана. Сейчас на 10 неделе беременности, слабость тошнота сил совсем временами нет. А начальство план интересует. Даже в тот день когда было плохо тошнило кружило голову меня домой отправили сейчас нужно в свой выходной отработать. Сейчас уволили сотрудницу и народу не хватает и ставят график 2 рабочих дня 1 выходной по 12 часов. Итак сил нет а тут совсем не отдохнуть и в больницу даже не сходить. Как быть в этой ситуации что делать

Ок
Оксана

написать заявление "прошу сократить рабочее время /рабочий день... "оплата разумеется пропорционально отработанному времени.... бесплатно в банке вас "понимать" никто не будет

Andrey Andrey

понимает не понимает есть закон --ТК. уволить не могут, время на посещение жк должны предоставить без потери в деньгах, лёгким трудом обеспечить, за компом--не более 3 часов, отказать в отпуске и больничном--не могут. Если уж они совсем тугие---стоит написать жалобу в трудовую инспекцию, и им выгодней будет потерпеть вас ( в том числе экономически) , чем разбираться с ними (инспекцией) , уходить так с треском

Михаил Шестопалов

идите в женскую консультацию ( вы ведь на учете уже? если нет, вставайте не тяните ) и говорите своему врачу так и так, токсикоз, вобщем с чистой совершенно совестью берите больничный. И отдыхайте . Я первые три месяца падала с ног от усталости и дико хотелось спать. Потом нормально, работала до 7 месяцев как и положено. Берегите в первую очередь себя, и думайте про малыша а не о горящих планах.... никуда они не денутся...

Анютка

Во-первых, трудовой кодекс в данной ситуации исключительно на Вашей стороне. Наберитесь наглости (в нашей стране иногда без нее никак) и отстаивайте свои права. Уволить Вас права не имеют! Если все-таки уволят - идите в трудовую инспекцию, Вашего работодателя обяжут Вас в должности восстановить, потерю заработка за время увольнения компенсировать, и на легкий труд перевести. Обяжут обязательно. Но для этого Вам придется ходить по инстанциям и, скорее всего, доказывать, что "Вы не жираф". Если не чувствуете в себе на это сил - ЖК Вам в помощь. Жалуйтесь доктору, громко и искренне, что очень плохо себя чувствуете, ну очень плохо. В ЖК как правило в больничных не отказывают, особенно, если пациентке действительно плохо. Ваш вариант - два дня работаете, неделю на больничном. И по-наглее)))

Анастасия Пронина

Кроме близких родственников никто никого понимать не должен.
Так устроена жизнь.

И это надо понять.

Посоветуйтесь со своими родными и решите вопрос с Вашей работой.

Black And White Angel

Я столкнулась с такой проблемой и ушла добровольно!!! никто не обязан понять и жалеть меня!!!

Заир Абдуманап Уулу

Возьмите больничный и отдыхайте.

Юлия Косачева

мне опытные женщины советовали - если совсем невмоготу - вызвать скорую дома - сказать живот болит. пока разберутся что к чему анализы поделают и т. д. - пару тройку дней пройдет. принесешь оф. больничный или гинекологу дать денюжку пусть больничный выпишет - если есть такая возможность