Володимер Олiйник

Скажите стандарты для проектирования газовой котельной в частном доме. Спасибо!

Андрей Полозов

Для газовой котельной, Высота не ниже 2.5м. , объем зависит от мощи, в среднем 15м3, наличие окна на улицу, его площадь зависит от площади помещения, оно нужно для естественного освещения и типа для выхода взрыва. Наличие вытяжки вентиляции.
Более подробная инфа есть в инете, и ее мона получить в местной газовой службе, вам прийдется согласовывать котельную на предмет ее соответствия.

Ольга Гуркина

Недавно сами столкнулись с проектированием отопления в доме, пошарила по инету, нашла одну полезную статью с видио http://moy-domik.com/otoplenie-chastnogo-doma-svoimi-rukami/ там все пошагово описано, надеюсь - вам пригодится.

Александр

Достаточно помещения 5 кв. м. Плюс вентиляция и окно. Наличие дымохода необязательно, т. к. можно установить котёл с закрытой камерой сгорания.