@_
@bdull@ ___

Почему я обнаружил подключенные подписки на телефоне, которых я не подключал?

Почему когда я обнаружил подключенные подписки на телефоне, которых я не подключал,

сотовые операторы идут в отказ, мол мы тут не причем, это мошенники? Как

номер счета мог у них оказаться, когда я нигде не указывал свой номер телефона?

может сотовый оператор тоже имеет отношение?

Вроде деньги вернули, но что-то темнят. Как номер счета может оказаться у мошенников - только если абонент ввел номер своего телефона в форму на сайте, либо оператор передал без ведома абонента
номер третьему лицу. Первое исключается полностью. Но не исключаю такую возможность что подписки могли подключить при продаже сим карты. Продавец предложил активировать сим, я дал на то согласие.

Юл
Юля

Чтобы таких вещей не обнаруживать, стоит себя обезопасить.
Действия не сложные. Звонок оператору и потребовать отключить приём и передачу смс на все платные короткие номера, запретить подключение к платному контенту.
Если это вдруг понадобится.. . то подключить тем же макаром.

Дмитрий Журавлев

Или просто открыли СМС сообщение и ответили на него. А вот если ММS открыли так и отвечать не обязательно))))))))))))

Юля Юсупова

Мутят они. Требуй отключения и возврата денег.

Елена Мальцева

на сайте в интернете вас попросили ввести код с бесплатной смс. ввели - получили подписку.