Шурик Каримов

Существуют ли помимо поляриков, нейтральных и прочих фильтров защитные стёкла?

Чтобы при съёмке сцен с разлетающейся пылью и песком не покоцать объектив. Или специальные защитные боксы?

Ирина Серёжкина

Конкретно защитные функции, и только, с отсутствием каких либо искажений изображения, выполняют фильтры с маркировкой на оправе "protect" или "neutral/clear".

Юля

UV Protector.

Attila

Нейтральные UV фильтры для такой защиты используются.
Не жалко денег, берите B&W, чуть жалко - берите Hoya.
Нужный диаметр, по крайней мере в Питере, ищется без проблем.

Про боксы ничего сказать не смогу - в теории они должны быть, но вот цены/досупность/удобство даже примерно не представляю.

Олег Слуцкий

да, есть
чулок, или пакет, кто как называет. но твердые боксы на зеркалку сейчас не в почете.
http://pixel24.ru/pictures/full_size/8b0/8b015db29b06564b7b6413df41f5fe1b.jpg

Светлана

Запросите в Яндексе Маркет Фото Аксессуары просто Защитный фильтр с указанием диаметра резьбы того объектива, на который покушаетесь его насадить. Их (защитных) есть.