Ирина Можаева

ИП Для интернет-магазина

Ребят, такой вопрос.
Решили с другом открыть интернет-магазин, маленький. И мне интересен следующий вопрос, надо ли регистрировать ИП?
Подробнее, мы будем заниматься дропшип торговлей:
Нужно ли открывать ИП, ООО для дропшип торговли?
- в общем то это абсолютно незачем, поскольку все расчеты можно
производить без наличия расчетного счета. (система вебмани, карта виза) .
Да и зачем вам платить налоги?

Налоги при дропшип
- налогов нет, проблем с этим тоже нет. Если же вы планируете завести
серьезный бизнес в дальнейшем - открыть магазин в Торговом центре и
завести свой склад, то по мере роста и подумаете над этим.
Читаю статьи, и не знаю что делать (
Дропшип - это такая схема торговли товарами через интернет, при
которой вы выступаете в качестве агента продавца товаров от своего
имени: получая и оформляя заказы на сайте продавца. Все расходы по
обработке, отправке товара (анонимно, без указания своих данных) берет
на себя продавец.

Костя

работала по дропшипингу. без ип только серые схемы расчетов. если вас и ваших клиентов это устроит. то попробуйте поработать. в процессе сами поймете что вам лучше

Павел Кольцов

Поработайте, попробуйте. Как заработаете 100-200 тыс. , там будет видно что и как удобнее.

Димас

Для надежности лучше открыть ИП. Так как обязательно кто нибудь из клиентов шепнет на ухо в налоговую полицию. И тогда мало не покажется. В самом интернет магазине лучше поставить систему онлайн консультирования. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки. Ее можно установить на свои сайты/блоги по различным тематикам. Партнерская программа RedHelper – консультант онлайн