Далер Джабаров

Очная ставка которую следователь в уголовном деле не сделал, в последствии в мировом суде может как повлиять на решение?

Здравствуйте, по ст. 159 ч.. 2, было прекращено дело в связи с амнистией. Пострадавших двое, я и еще один человек. Мы подали иски в мировой суд на мошенницу. При уголовном деле у второй потерпевшей была очная ставка. а у меня нет, как следователь пояснила- " вышел приказ на амнистию, я могу остановить уголовное дело на любом этапе! " Но адвокат ответчика в суде все время делает акцент на очную ставку, мол у нее очной ставки не было, мало доказательств. С постановлением они не согласны, но почему то обжаловать пока не спешат. Не состоявшаяся очная ставка может ли как то повлиять на решение судьи?

Владимир Пронин

На решение суда может повлиять любое доказательство. Ну не было очной ставки и что такого? Предъявляйте другие доказательства.

Галина Лебедева

предъявляйте суду весомые доказательства, свидетелей ценных.