Андрей Мекаев

Когда генератор переменного тока вырабатывает ток, то в одном его проводе плюс а в другом минус а потом наоборот?

Лина Галкина

Именно так.

Марина Гулько

Ну как-то так.... хотя конечно примитивненько)

Артур Мухаметзянов

Амплитуда меняется по закону синусоиды, поэтому и переменный. В автомобильных генераторах также вырабатывается переменный 3-х фазный, но стоит выпрямительный мост и поэтому на клеммах "+" и "-".

Екатерина Рукавичникова

Да, и если мне не изменяет память, частота и характеризует частоту смены между собой направлений.