Евгений

переменный ток в обычных электропроводах. есть три провода: ноль и два плюса,

в каждом плюсе напряжение примерно 100вольт. обычно у всех в дом подается ток от одного плюса и ноль. Что будет если вместо ноля соединить два плюса? в реальности, когда соединяешь, получается примерно 200 вольт вопрос лишь в том, как это отразится на электроприборах в доме?

перепутал фазу с плюсом

Анна Овсянникова

Если соединить две фазы (это правильное название того что ты плюсами называешь) будет очень сильное короткое замыкание. Сила тока при этом будет куда больше чем при обычном - убьет запросто. Касательно того что будет с электроприборами предсказать несложно - ЛЮБОЙ прибор подключенный к двум фазам вместо фазы и ноля и не имеющий своей защиты сгорит нахрен.

Олеся Мыльникова

На Земле государств с такой электросетью нет. Ты с какой планеты? 😉

Диана Хасбиева

Ну и вопросик

Олька Бурова

У переменного тока НЕТ плюсов!! ! Есть ФАЗА, НОЛЬ и Земля!!!

Ви
Виктория

Во первых это не полюсы, а ФАЗЫ
Во вторых их не две, а ТРИ - со времён Николы Теслы и Доливо-Добровольского... .
В третьих ФАЗНОЕ (про которое ты спрашиваешь) и линейное напряжения отличаются ВСЕГДА в корень из 3 раз:
Если ЛИНЕЙНОЕ напряжение (между фазой и нулём) равно 110 вольт (100 - нет такого стандарта)
ТО фазное (между любыми двумя фазами) в 1,732 раза больше, то есть 190 вольт
Если линейное = 127 вольт, - то фазное = 220 вольт
Если линейное 220 вольт - то фазное = 380 вольт.

Назира

ноль и плюс? Отойди подальше от розетки и не суйся.

Анастасия Жбакова

Ну я что то в замешательстве)
Было дело в Нью-Йорке три провода - +110 В, ноль и - 110 В. Но это была сеть постоянного тока и она исчезла. Проект Томаса Эдисона.

А теперь перейдем к нашей энергосети. У нас используется переменное трехфазное напряжение. Как следует из названия оно имеет несколько фаз - а точнее три. В квартиру приходит одна фаза - и один ноль - средняя точка. Между каждой фазой и средней точкой 220 В по ГОСТу. Фаз три - и каждая отстает от других на некоторый электрический угол - 2п/3 или 120*. А вот между двумя любыми фазами - 380 Вольт.

У вас каша в голове.

Елена Матвеева

Электроустановки подразделяются на установки постоянного тока и переменного. В постоянном токе имеются и + и -. В переменном фазы и ноль. Причём в переменном есть фазное и линейное напряжения. Фазные напряжения на 1,73 меньше линейных, т. е. если линейное 380в то фазные будут 220в, или линейное 220в то фазное 127в. Кроме того электроустановки бывают одно фазные и трёхфазные ( т. е имеется или одна фаза и ноль или три фазы и ноль) . Соединение любого провода из этих фаз как между собой так и с нулём приведёт к короткому замыканию. Это основы электротехники.

Абдусамат Урунбаев

Ты перед тем как лезть туда завещание написал ?

Ирина))))))))))

Господи, мне аж дурно стало!